Vereador · Teixeiropolis/RO · 2004 · 1º turno

CARLOS KLEBER

CARLOS KLEBER DE MATOS

Idade: 36 anos no dia da eleição (03/10/2004)

PSC– 20320

11º mais votado entre 40 candidatos a vereador na cidade

3,52%
114 votos
Eleito

Resultado da disputa

Vereador em Teixeiropolis/RO · 1º turno · 40 candidatos · 3.242 votos válidos

  1. 1ºCARLINHOS PESSOAPT – 137896,94%225
    Eleito
  2. 2ºMARIO CATETEPMDB – 153696,26%203
    Eleito
  3. 3ºJOSÉ ANIZIOPSC – 206785,64%183
    Eleito
  4. 4ºMARIQUINHAPMDB – 156785,27%171
    Eleito
  5. 5ºJOSMARPSDB – 456105,15%167
    Não eleito
  6. 6ºEUZILENEPT – 134564,75%154
    Eleito
  7. 7ºSICERO NEGRINEPT – 131234,23%137
    Eleito
  8. 8ºNENZÃOPMDB – 156154,13%134
    Eleito por média
  9. 9ºCARLIM DO VIRGÍLIOPMDB – 156163,79%123
    Suplente
  10. 10ºZÉ DE MATOSPT – 135323,55%115
    Eleito por média
  11. 11ºCARLOS KLEBERPSC – 203203,52%114
    Eleito
  12. 12ºSALVADOR DA 16PT – 134553,36%109
    Suplente
  13. 13ºNEURIZETEPT – 131113,30%107
    Suplente
Ver todos os 40 candidatos da cidade →

Eleições disputadas

7 candidaturas de 2000 a 2024 · eleito em 6

  1. 2024Vereador · Teixeirópolis/ROPSD – 55123 · CARLOS KLEBER179 votosEleito por QP
  2. 2020Vereador · Teixeirópolis/ROPSD – 55123 · CARLOS KLEBER146 votosEleito por QP
  3. 2016Vereador · Teixeirópolis/ROPMDB – 15123 · CARLOS KLEBER177 votosEleito por QP
  4. 2012Vereador · Teixeirópolis/ROPSD – 55123 · CARLOS KLEBER290 votosEleito por QP
  5. 2008Vereador · Teixeirópolis/ROPSC – 20320 · CARLOS KLEBER171 votosEleito
  6. 2004Vereador · Teixeiropolis/ROPSC – 20320 · CARLOS KLEBER114 votosEleito
  7. 2000Vereador · Teixeiropolis/ROPPB – 11122 · CARLOS KLEBER DE MATOS73 votosSuplente

Candidaturas ligadas pelo registro de candidaturas do TSE (de 1998 em diante: 1994 e 1996 não trazem o dado que permite a ligação). Votos do último turno disputado. “Votos na urna”: a candidatura não está no resultado oficial porque a Justiça Eleitoral anulou os votos (registro indeferido ou chapa cassada, na eleição ou depois).

Veja também

É você ou algo está errado? Pedir correção ou remoção de dados.

Resultado das loterias

Todas as loterias da Caixa →

Fonte: Tribunal Superior Eleitoral — portal de dados abertos (votação por município e zona, somada pelo Cifrix). % = votos do candidato ÷ votos válidos do cargo na cidade.