Vereador · Sao Gabriel/RS · 2004 · 1º turno
SANDRA XARÃO
SANDRA MARIA BORGES XARÃO TEIXEIRA
PT– 13013
30º mais votado entre 102 candidatos a vereador na cidade
1,03%
348 votos
Não eleitoResultado da disputa
Vereador em Sao Gabriel/RS · 1º turno · 102 candidatos · 33.642 votos válidos
- Eleito
- Eleito
- Eleito
- Eleito
- Eleito por média
- Eleito
- Eleito
- Eleito
- Suplente
- Suplente
- Suplente
- Suplente
- 30ºSANDRA XARÃOPT – 130131,03%348Não eleito
- Suplente
- Suplente
Eleições disputadas
5 candidaturas de 2000 a 2024 · eleito em 2
- 2024Vereador · São Gabriel/RSPDT – 12500 · SANDRA XARÃO178 votosSuplente
- 2016Vereador · São Gabriel/RSPT – 13000 · SANDRA XARÃO382 votosSuplente
- 2012Vereador · São Gabriel/RSPT – 13000 · SANDRA XARÃO671 votosEleito por QP
- 2004Vereador · Sao Gabriel/RSPT – 13013 · SANDRA XARÃO348 votosNão eleito
- 2000Vereador · Sao Gabriel/RSPDT – 12678 · SANDRA XARÃO762 votosEleito
Candidaturas ligadas pelo registro de candidaturas do TSE (de 1998 em diante: 1994 e 1996 não trazem o dado que permite a ligação). Votos do último turno disputado. “Votos na urna”: a candidatura não está no resultado oficial porque a Justiça Eleitoral anulou os votos (registro indeferido ou chapa cassada, na eleição ou depois).
Publicidade
Veja também
Fonte: Tribunal Superior Eleitoral — portal de dados abertos (votação por município e zona, somada pelo Cifrix). % = votos do candidato ÷ votos válidos do cargo na cidade.