Deputado estadual · Minas Gerais · 2010 · 1º turno

CARLIN MOURA

CARLOS MAGNO DE MOURA SOARES

PC do B– 65123

0,54%
50.221 votos
Eleito

Eleições disputadas

12 candidaturas de 2000 a 2026 · eleito em 5

  1. 2026Senador · Minas GeraisAVANTE – 700 · CARLIN MOURA35.892 votosNão eleito
  2. 2024Vereador · Contagem/MGPSB – 40123 · CARLIN MOURA552 votosSuplente
  3. 2022Deputado estadual · Minas GeraisPSB – 40065 · CARLIN MOURA9.524 votosSuplente
  4. 2020Vereador · Contagem/MGPDT – 12123 · CARLIN MOURA2.036 votosEleito por média
  5. 2018Deputado federal · Minas GeraisPC do B – 6544 · CARLIN MOURA18.558 votosSuplente
  6. 2016Prefeito · Contagem/MG · 2º turnoPC do B – 65 · CARLIN MOURA82.986 votosNão eleito
  7. 2012Prefeito · Contagem/MG · 2º turnoPC do B – 65 · CARLIN MOURA205.446 votosEleito
  8. 2010Deputado estadual · Minas GeraisPC do B – 65123 · CARLIN MOURA50.221 votosEleito
  9. 2008Prefeito · Contagem/MGPC do B – 65 · CARLIN DO PCDOB33.684 votosNão eleito
  10. 2006Deputado estadual · Minas GeraisPC do B – 65123 · CARLIN21.048 votosEleito
  11. 2004Vereador · Contagem/MGPC do B – 65123 · CARLIN3.668 votosEleito
  12. 2000Vereador · Contagem/MGPC do B – 65656 · CARLIN1.159 votosSuplente

Candidaturas ligadas pelo registro de candidaturas do TSE (de 1998 em diante: 1994 e 1996 não trazem o dado que permite a ligação). Votos do último turno disputado. “Votos na urna”: a candidatura não está no resultado oficial porque a Justiça Eleitoral anulou os votos (registro indeferido ou chapa cassada, na eleição ou depois).

Onde teve mais votos

Quanto mais escura a cidade, maior o % dos votos válidos de Carlin Moura nela — clique numa cidade pra ver o resultado

Carregando o mapa…
0,0% ou menos0,9% ou maisnenhum voto

Mais forte em: Virgolândia (31,7%), Contagem (8,4%), Belo Oriente (6,7%)

Votos em cada cidade

523 cidades · 50.221 votos

  1. 1ºCONTAGEM MG22.7368,43% na cidade
  2. 2ºBELO HORIZONTE MG10.4400,93% na cidade
  3. 3ºBETIM MG1.0460,64% na cidade
  4. 4ºJUIZ DE FORA MG9170,42% na cidade
  5. 5ºRIBEIRÃO DAS NEVES MG9030,87% na cidade
  6. 6ºVIRGOLÂNDIA MG86531,65% na cidade
  7. 7ºBELO ORIENTE MG7346,73% na cidade
  8. 8ºGOVERNADOR VALADARES MG6940,57% na cidade
  9. 9ºSETE LAGOAS MG4620,47% na cidade
  10. 10ºIPATINGA MG3770,32% na cidade
  11. 11ºMONTES CLAROS MG3440,21% na cidade
  12. 12ºUBERABA MG3390,25% na cidade
  13. 13ºIBIRITÉ MG3320,50% na cidade
  14. 14ºNOVA LIMA MG2520,71% na cidade
  15. 15ºSANTA LUZIA MG2490,27% na cidade
  16. 16ºTARUMIRIM MG2413,44% na cidade
  17. 17ºBARBACENA MG2390,44% na cidade
  18. 18ºMALACACHETA MG2082,62% na cidade
  19. 19ºITABIRA MG2070,36% na cidade
  20. 20ºOURO PRETO MG1850,53% na cidade
  21. 21ºIGARAPÉ MG1811,21% na cidade
  22. 22ºLAGOA SANTA MG1580,73% na cidade
  23. 23ºITAGUARA MG1562,48% na cidade
  24. 24ºIBIÁ MG1511,41% na cidade
  25. 25ºGUANHÃES MG1391,08% na cidade
  26. 26ºSABARÁ MG1390,25% na cidade
  27. 27ºNOVA SERRANA MG1370,56% na cidade
  28. 28ºESMERALDAS MG1340,58% na cidade
  29. 29ºFERROS MG1312,61% na cidade
  30. 30ºOLIVEIRA MG1280,72% na cidade
  31. 31ºPEDRO LEOPOLDO MG1220,43% na cidade
  32. 32ºOURO BRANCO MG1200,72% na cidade
  33. 33ºMARIANA MG1170,53% na cidade
  34. 34ºCONCEIÇÃO DO MATO DENTRO MG1161,54% na cidade
  35. 35ºLUZ MG1071,21% na cidade
  36. 36ºUBERLÂNDIA MG1040,04% na cidade
  37. 37ºJABOTICATUBAS MG1021,22% na cidade
  38. 38ºSANTA MARIA DO SUAÇUÍ MG1021,64% na cidade
  39. 39ºURUCÂNIA MG971,94% na cidade
  40. 40ºTEÓFILO OTONI MG950,16% na cidade
  41. 41ºSÃO JOÃO DEL REI MG930,22% na cidade
  42. 42ºTRÊS PONTAS MG930,34% na cidade
  43. 43ºDIAMANTINA MG920,45% na cidade
  44. 44ºPAPAGAIOS MG841,12% na cidade
  45. 45ºPARÁ DE MINAS MG830,20% na cidade
  46. 46ºMATOZINHOS MG790,50% na cidade
  47. 47ºMURIAÉ MG780,16% na cidade
  48. 48ºMUTUM MG760,57% na cidade
  49. 49ºPEÇANHA MG761,10% na cidade
  50. 50ºPOÇOS DE CALDAS MG750,11% na cidade
  51. 51ºCORINTO MG740,61% na cidade
  52. 52ºSANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO MG726,66% na cidade
  53. 53ºSÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO MG720,23% na cidade
  54. 54ºVESPASIANO MG700,16% na cidade
  55. 55ºVÁRZEA DA PALMA MG670,40% na cidade
  56. 56ºJOÃO MONLEVADE MG650,18% na cidade
  57. 57ºTRÊS MARIAS MG640,44% na cidade
  58. 58ºBRUMADINHO MG620,42% na cidade
  59. 59ºSÃO JOÃO EVANGELISTA MG620,96% na cidade
  60. 60ºÁGUA BOA MG600,97% na cidade
  61. 61ºCONGONHAS MG600,26% na cidade
  62. 62ºCORONEL FABRICIANO MG600,12% na cidade
  63. 63ºDURANDÉ MG581,54% na cidade
  64. 64ºLIMA DUARTE MG580,74% na cidade
  65. 65ºDIVINÓPOLIS MG570,05% na cidade
  66. 66ºIPANEMA MG560,62% na cidade
  67. 67ºNACIP RAYDAN MG553,69% na cidade
  68. 68ºBURITIZEIRO MG540,47% na cidade
  69. 69ºVARGINHA MG540,09% na cidade
  70. 70ºLEOPOLDINA MG520,20% na cidade
  71. 71ºCAETÉ MG510,24% na cidade
  72. 72ºCONSELHEIRO LAFAIETE MG500,09% na cidade
  73. 73ºCARANDAÍ MG490,43% na cidade
  74. 74ºSARZEDO MG490,46% na cidade
  75. 75ºARCOS MG470,24% na cidade
  76. 76ºCOROMANDEL MG470,33% na cidade
  77. 77ºCOROACI MG450,85% na cidade
  78. 78ºJANUÁRIA MG450,16% na cidade
  79. 79ºNOVO CRUZEIRO MG440,41% na cidade
  80. 80ºSALINAS MG430,23% na cidade
  81. 81ºSANTANA DO PARAÍSO MG420,44% na cidade
  82. 82ºSÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ MG420,35% na cidade
  83. 83ºITANHOMI MG410,69% na cidade
  84. 84ºNANUQUE MG410,24% na cidade
  85. 85ºPORTEIRINHA MG410,22% na cidade
  86. 86ºSANTANA DO RIACHO MG411,58% na cidade
  87. 87ºCONSELHEIRO PENA MG400,39% na cidade
  88. 88ºLAVRAS MG380,08% na cidade
  89. 89ºCARATINGA MG370,10% na cidade
  90. 90ºPIRAPORA MG370,15% na cidade
  91. 91ºSÃO FRANCISCO MG370,17% na cidade
  92. 92ºCORAÇÃO DE JESUS MG360,28% na cidade
  93. 93ºLAGOA DA PRATA MG360,17% na cidade
  94. 94ºTIMÓTEO MG350,09% na cidade
  95. 95ºBICAS MG340,51% na cidade
  96. 96ºCURVELO MG340,09% na cidade
  97. 97ºDORES DE GUANHÃES MG341,19% na cidade
  98. 98ºPARAOPEBA MG340,29% na cidade
  99. 99ºFORMIGA MG330,10% na cidade
  100. 100ºJUATUBA MG330,34% na cidade

Publicidade

Veja também

Fonte: Tribunal Superior Eleitoral — portal de dados abertos (votação por município e zona, somada pelo Cifrix). % na cidade = votos do candidato ÷ votos válidos do cargo naquela cidade.

Publicidade