Deputado estadual · Ceará · 2010 · 1º turno

TOMAZ HOLANDA

TOMAZ HOLANDA DE LIMA

PMN– 33789

0,55%
21.034 votos
Suplente

Eleições disputadas

12 candidaturas de 2000 a 2026 · eleito em 2

  1. 2026Deputado estadual · CearáMOBILIZA – 33123 · TOMAZ HOLANDA7.228 votosNão eleito
  2. 2024Vereador · Fortaleza/CEMDB – 15789 · TOMAZ HOLANDA2.549 votosNão eleito
  3. 2022Deputado estadual · CearáAVANTE – 70123 · TOMAZ HOLANDA14.461 votosSuplente
  4. 2020Vereador · Fortaleza/CEPTC – 36123 · TOMAZ HOLANDA4.209 votosNão eleito
  5. 2018Deputado federal · CearáPPS – 2323 · TOMAZ HOLANDA33.553 votosSuplente
  6. 2016Prefeito · Quixeramobim/CEPMDB – 15 · TOMAZ HOLANDA74 votos na urnaVotos anulados pela Justiça Eleitoral
  7. 2014Deputado estadual · CearáPPS – 23123 · TOMAZ HOLANDA25.875 votosEleito por QP
  8. 2010Deputado estadual · CearáPMN – 33789 · TOMAZ HOLANDA21.034 votosSuplente
  9. 2008Vereador · Fortaleza/CEPMN – 33789 · TOMAZ HOLANDA7.976 votosSuplente
  10. 2006Deputado estadual · CearáPMN – 33789 · TOMAZ14.280 votosSuplente
  11. 2004Vereador · Fortaleza/CEPV – 43789 · TOMAZ4.812 votosEleito
  12. 2000Vereador · Fortaleza/CEPHS – 31456 · TOMAZ2.058 votosSuplente

Candidaturas ligadas pelo registro de candidaturas do TSE (de 1998 em diante: 1994 e 1996 não trazem o dado que permite a ligação). Votos do último turno disputado. “Votos na urna”: a candidatura não está no resultado oficial porque a Justiça Eleitoral anulou os votos (registro indeferido ou chapa cassada, na eleição ou depois).

Onde teve mais votos

Quanto mais escura a cidade, maior o % dos votos válidos de Tomaz Holanda nela — clique numa cidade pra ver o resultado

Carregando o mapa…
0,0% ou menos1,0% ou maisnenhum voto

Mais forte em: Aratuba (15,0%), Guaraciaba do Norte (8,9%), Itapiúna (7,9%)

Votos em cada cidade

136 cidades · 21.034 votos

  1. 1ºFORTALEZA CE13.3951,25% na cidade
  2. 2ºGUARACIABA DO NORTE CE1.4058,89% na cidade
  3. 3ºARATUBA CE93515,03% na cidade
  4. 4ºITAPIÚNA CE7917,93% na cidade
  5. 5ºCHORÓ CE4827,13% na cidade
  6. 6ºHORIZONTE CE4811,72% na cidade
  7. 7ºMARACANAÚ CE4450,47% na cidade
  8. 8ºRUSSAS CE3471,05% na cidade
  9. 9ºCAUCAIA CE2540,20% na cidade
  10. 10ºQUIXADÁ CE2330,65% na cidade
  11. 11ºBATURITÉ CE1650,98% na cidade
  12. 12ºMARANGUAPE CE1530,31% na cidade
  13. 13ºBOA VIAGEM CE1350,59% na cidade
  14. 14ºBARREIRA CE780,68% na cidade
  15. 15ºITATIRA CE780,83% na cidade
  16. 16ºVIÇOSA DO CEARÁ CE750,29% na cidade
  17. 17ºARACOIABA CE600,39% na cidade
  18. 18ºMORADA NOVA CE600,17% na cidade
  19. 19ºPACATUBA CE600,21% na cidade
  20. 20ºPENTECOSTE CE500,24% na cidade
  21. 21ºARACATI CE460,13% na cidade
  22. 22ºJAGUARIBARA CE460,85% na cidade
  23. 23ºITAPIPOCA CE440,08% na cidade
  24. 24ºREDENÇÃO CE420,28% na cidade
  25. 25ºIBIAPINA CE390,41% na cidade
  26. 26ºAQUIRAZ CE380,13% na cidade
  27. 27ºPIRES FERREIRA CE380,95% na cidade
  28. 28ºJIJOCA DE JERICOACOARA CE350,49% na cidade
  29. 29ºCASCAVEL CE340,10% na cidade
  30. 30ºSENADOR POMPEU CE340,25% na cidade
  31. 31ºBEBERIBE CE310,12% na cidade
  32. 32ºSANTANA DO ACARAÚ CE310,20% na cidade
  33. 33ºCAPISTRANO CE300,32% na cidade
  34. 34ºFORQUILHA CE300,29% na cidade
  35. 35ºSÃO LUÍS DO CURU CE290,39% na cidade
  36. 36ºIPU CE270,16% na cidade
  37. 37ºJAGUARUANA CE270,15% na cidade
  38. 38ºPACAJUS CE250,09% na cidade
  39. 39ºGRAÇA CE230,37% na cidade
  40. 40ºQUIXERÉ CE230,22% na cidade
  41. 41ºTRAIRI CE230,10% na cidade
  42. 42ºCRUZ CE200,18% na cidade
  43. 43ºSÃO GONÇALO DO AMARANTE CE200,08% na cidade
  44. 44ºGUAIÚBA CE180,15% na cidade
  45. 45ºICÓ CE170,05% na cidade
  46. 46ºPARAMBU CE170,11% na cidade
  47. 47ºQUIXERAMOBIM CE170,05% na cidade
  48. 48ºCROATÁ CE160,21% na cidade
  49. 49ºIBARETAMA CE160,23% na cidade
  50. 50ºSANTA QUITÉRIA CE160,08% na cidade
  51. 51ºEUSÉBIO CE150,08% na cidade
  52. 52ºLIMOEIRO DO NORTE CE150,05% na cidade
  53. 53ºTABULEIRO DO NORTE CE150,10% na cidade
  54. 54ºURUBURETAMA CE150,13% na cidade
  55. 55ºVÁRZEA ALEGRE CE150,08% na cidade
  56. 56ºCAMOCIM CE140,05% na cidade
  57. 57ºCANINDÉ CE140,04% na cidade
  58. 58ºPEDRA BRANCA CE140,07% na cidade
  59. 59ºUBAJARA CE140,10% na cidade
  60. 60ºJAGUARIBE CE130,08% na cidade
  61. 61ºMOMBAÇA CE130,07% na cidade
  62. 62ºOCARA CE130,09% na cidade
  63. 63ºSOBRAL CE130,02% na cidade
  64. 64ºPARACURU CE120,07% na cidade
  65. 65ºPINDORETAMA CE120,11% na cidade
  66. 66ºACOPIARA CE110,05% na cidade
  67. 67ºCRATO CE110,02% na cidade
  68. 68ºAMONTADA CE100,05% na cidade
  69. 69ºCOREAÚ CE100,09% na cidade
  70. 70ºITAITINGA CE100,06% na cidade
  71. 71ºPACOTI CE100,15% na cidade
  72. 72ºITAREMA CE90,05% na cidade
  73. 73ºPARAIPABA CE90,06% na cidade
  74. 74ºICAPUÍ CE80,08% na cidade
  75. 75ºJAGUARETAMA CE80,08% na cidade
  76. 76ºTIANGUÁ CE80,03% na cidade
  77. 77ºGENERAL SAMPAIO CE70,17% na cidade
  78. 78ºORÓS CE70,06% na cidade
  79. 79ºTAMBORIL CE70,06% na cidade
  80. 80ºTAUÁ CE70,04% na cidade
  81. 81ºUMIRIM CE70,07% na cidade
  82. 82ºBELA CRUZ CE60,05% na cidade
  83. 83ºCHOROZINHO CE60,06% na cidade
  84. 84ºFORTIM CE60,07% na cidade
  85. 85ºITAIÇABA CE60,14% na cidade
  86. 86ºQUIXELÔ CE60,08% na cidade
  87. 87ºSÃO BENEDITO CE60,03% na cidade
  88. 88ºCARNAUBAL CE50,08% na cidade
  89. 89ºINDEPENDÊNCIA CE50,04% na cidade
  90. 90ºIPUEIRAS CE50,03% na cidade
  91. 91ºITAPAGÉ CE50,02% na cidade
  92. 92ºACARAPE CE40,06% na cidade
  93. 93ºACARAÚ CE40,02% na cidade
  94. 94ºBANABUIÚ CE40,05% na cidade
  95. 95ºCARIDADE CE40,04% na cidade
  96. 96ºIGUATU CE40,01% na cidade
  97. 97ºMADALENA CE40,05% na cidade
  98. 98ºMONSENHOR TABOSA CE40,05% na cidade
  99. 99ºMULUNGU CE40,08% na cidade
  100. 100ºPALMÁCIA CE40,08% na cidade

Publicidade

Veja também

Fonte: Tribunal Superior Eleitoral — portal de dados abertos (votação por município e zona, somada pelo Cifrix). % na cidade = votos do candidato ÷ votos válidos do cargo naquela cidade.

Publicidade