CLEMILSON MIXARIA
CLEMILSON PINHEIRO NOGUEIRA
Idade: 52 anos no dia da eleição (07/10/2012)
PSDB– 45000
10º mais votado entre 330 candidatos a vereador na cidade
Resultado da disputa
Vereador em Itaboraí/RJ · 1º turno · 330 candidatos · 104.757 votos válidos
- Eleito por QP
- Eleito por QP
- Eleito por QP
- Eleito por QP
- Eleito por média
- Eleito por QP
- Não eleito
- Eleito por QP
- Suplente
- 10ºCLEMILSON MIXARIAPSDB – 450001,71%1.795Eleito por QP
- Eleito por QP
- Suplente
Eleições disputadas
6 candidaturas de 2004 a 2024 · eleito em 1
- 2024Vereador · Itaboraí/RJAGIR – 36333 · CLEMILSON MIXARIA757 votosNão eleito
- 2020Vereador · Itaboraí/RJPROS – 90190 · CLEMILSON MIXARIA616 votosSuplente
- 2016Vereador · Itaboraí/RJPSL – 17000 · CLEMILSON MIXARIA1.266 votosSuplente
- 2012Vereador · Itaboraí/RJPSDB – 45000 · CLEMILSON MIXARIA1.795 votosEleito por QP
- 2008Vereador · Itaboraí/RJPDT – 12190 · CLEMILSON MIXARIA1.444 votosSuplente
- 2004Vereador · Itaborai/RJPSDC – 27190 · MIXARIA924 votosSuplente
Candidaturas ligadas pelo registro de candidaturas do TSE (de 1998 em diante: 1994 e 1996 não trazem o dado que permite a ligação). Votos do último turno disputado. “Votos na urna”: a candidatura não está no resultado oficial porque a Justiça Eleitoral anulou os votos (registro indeferido ou chapa cassada, na eleição ou depois).
Veja também
É você ou algo está errado? Pedir correção ou remoção de dados.
Resultado das loterias
Todas as loterias da Caixa →- Mega-Sena · concurso 3073
22/10/2026 · acumulou · próximo: R$ 230 mi
- 04
- 13
- 23
- 28
- 41
- 58
- Lotofácil · concurso 3811
22/10/2026 · 3 ganhadores · próximo: R$ 2 mi
- 01
- 03
- 05
- 07
- 08
- 09
- 10
- 11
- 12
- 15
- 16
- 18
- 19
- 23
- 25
- Quina · concurso 7149
22/10/2026 · acumulou · próximo: R$ 58,5 mi
- 12
- 53
- 54
- 58
- 75
Fonte: Tribunal Superior Eleitoral — portal de dados abertos (votação por município e zona, somada pelo Cifrix). % = votos do candidato ÷ votos válidos do cargo na cidade.