LENE PETECÃO
SIRLENE OLIVEIRA DA CUNHA
PSD– 55555
Coligação: RIO BRANCO DO FUTURO I
6º mais votado entre 284 candidatos a vereador na cidade
Resultado da disputa
Vereador em Rio Branco/AC · 1º turno · 284 candidatos · 191.399 votos válidos
- Eleito por QP
- Eleito por QP
- Eleito por QP
- Eleito por QP
- Eleito por QP
- 6ºLENE PETECÃOPSD – 555551,68%3.210Eleito por QP
- Eleito por média
- Eleito por média
- Eleito por QP
- Eleito por QP
Eleições disputadas
7 candidaturas de 2004 a 2024 · eleito em 2
- 2024Vereador · Rio Branco/ACUNIÃO – 44555 · LENE PETECÃO2.194 votosSuplente
- 2022Deputado federal · AcrePSD – 5555 · LENE PETECÃO3.270 votosNão eleito
- 2020Vereador · Rio Branco/ACPSD – 55555 · LENE PETECÃO1.789 votosEleito por QP
- 2016Vereador · Rio Branco/ACPSD – 55555 · LENE PETECÃO3.210 votosEleito por QP
- 2012Vereador · Rio Branco/ACPSD – 55555 · LENE PETECÃO1.938 votosSuplente
- 2010Deputado estadual · AcrePMN – 33000 · SIRLENE CUNHA1 votosSuplente
- 2004Vereador · Rio Branco/ACPMN – 33789 · LENE OLIVEIRA1.360 votosSuplente
Candidaturas ligadas pelo registro de candidaturas do TSE (de 1998 em diante: 1994 e 1996 não trazem o dado que permite a ligação). Votos do último turno disputado. “Votos na urna”: a candidatura não está no resultado oficial porque a Justiça Eleitoral anulou os votos (registro indeferido ou chapa cassada, na eleição ou depois).
Publicidade
Veja também
Vereadores do PSD em Rio Branco/AC
- ELIAS MACEDOPSD – 551231.108
- REGINALDO CORDEIROPSD – 55789362
- JOSÉ RACIPSD – 55113238
- EDIRANPSD – 55800183
Fonte: Tribunal Superior Eleitoral — portal de dados abertos (votação por município e zona, somada pelo Cifrix). % = votos do candidato ÷ votos válidos do cargo na cidade.