CHICO SUCAM
FRANCISCO JOSE LOPES DE OLIVEIRA
PPS– 23333
Coligação: RENOVA PARAMOTI
3º mais votado entre 50 candidatos a vereador na cidade
Resultado da disputa
Vereador em Paramoti/CE · 1º turno · 50 candidatos · 8.173 votos válidos
- Eleito por QP
- Eleito por QP
- 3ºCHICO SUCAMPPS – 233334,77%390Eleito por QP
- Eleito por QP
- Eleito por QP
- Eleito por média
- Não eleito
- Eleito por QP
- Não eleito
- Eleito por média
Eleições disputadas
4 candidaturas de 2000 a 2016 · eleito em 3
- 2016Vereador · Paramoti/CEPPS – 23333 · CHICO SUCAM390 votosEleito por QP
- 2008Vereador · Paramoti/CEPPS – 23333 · CHICO SUCAM789 votosEleito
- 2004Vereador · Paramoti/CEPTB – 14345 · CHICO SUCAM311 votosEleito
- 2000Prefeito · Paramoti/CEPPS – 23 · CHICO SUCAM2.431 votosNão eleito
Candidaturas ligadas pelo registro de candidaturas do TSE (de 1998 em diante: 1994 e 1996 não trazem o dado que permite a ligação). Votos do último turno disputado. “Votos na urna”: a candidatura não está no resultado oficial porque a Justiça Eleitoral anulou os votos (registro indeferido ou chapa cassada, na eleição ou depois).
Publicidade
Veja também
Fonte: Tribunal Superior Eleitoral — portal de dados abertos (votação por município e zona, somada pelo Cifrix). % = votos do candidato ÷ votos válidos do cargo na cidade.